








205 ₴
Светодиодная лента BIOM Professional BPS-G3-12-COB-320-CW-20
Светодиодная лента представляет собой гибкую печатную плату, на которой расположен набор светодиодов, токорегулирующие резисторы и линии их связи. Изделие предназначено для организации декоративной подсветки и не подходит в качестве единственного источника общего освещения. Данная светодиодная лента принадлежит к премиальному классу LED-товаров и рассчитана на применение преимущественно в коммерческих целях. Рекомендуется монтаж изделия профессиональными инсталляторами. Модель построена на светодиодах типа COB в количестве 320 шт/м, что обеспечивает мягкое и очень яркое освещение холодным белым светом.
Особенности
– тип светодиодов – COB;
– световой поток – 1200 лм;
– цветовая температура – 7500-8000 К (холодный белый свет);
– питание от постоянного тока с напряжением 12 В;
– энергопотребление одного метра – 12 Вт;
– угол разлёта лучей при свечении – 120°;
– кратность реза – 5 см;
– ширина ленты – 7 мм;
– толщина ленты – 2 мм;
– длина катушки – 5 м;
– класс защиты – IP20 (негерметичное изделие);
– предполагаемая область применения – для подсветки объектов в квартире;
– класс качества – премиум;
– минимальный срок службы – 35 тысяч часов;
– страна бренда – Украина.
Степень защиты
Изделие негерметично и соответствует классу защиты IP20. Применять ленту допускается в закрытых помещениях и зонах с низкой влажностью. Рекомендуемая сфера использования – подсветка объектов в квартире. При эксплуатации на улице или во влажных условиях срок службы товара может существенно сократиться.
Питание и управление
Данная светодиодная лента может использоваться как самостоятельно, так и в комплекте со светорегулятором – диммером. Он позволяет плавно изменять яркость свечения изделия и придавать подсветке более интересный вид.
Монтаж светодиодной ленты
При закреплении светодиодной ленты следует использовать клейкую основу, которая расположена на обратной стороне изделия. Фиксировать изделие нужно на гладкую обезжиренную поверхность, обладающую высокой теплопроводностью – лучше всего, металлическую. Для корректного монтажа и обеспечения длительной бесперебойной службы LED-ленты рекомендовано применять специальный алюминиевый профиль подходящей конфигурации (прямой или угловой).
Порезка изделия должна осуществляться строго по размеченным для этого производителем линиям. Повреждение токопроводящих дорожек в произвольном месте может привести не только к порче сегмента, но и сбою в работе всей ленты. Данная модель предусматривает возможность порезки кратно 5 см. При наличии избытка длины с одной из сторон гибкую плату можно либо укоротить на один сегмент, либо аккуратно визуально обыграть излишек.
Гарантия
Данная светодиодная лента имеет гарантийный срок 24 месяца. При этом её паспортный ресурс составляет около 35 000 часов, что равноценно 4 годам непрерывной работы.
Перед тем, как резать ленту на фрагменты необходимой длины, следует проверить её работоспособность, подключив к блоку питания допустимой мощности. В случае, если потребитель обнаружит неисправный светодиод или целую секцию, компания обязуется произвести замену фрагмента товара за свой счёт. Если лента неисправна целиком, и потребитель её ещё не разрезал, компания произведёт замену всей катушки.
Гарантия не распространяется на случаи, когда светодиодная лента была смонтирована на неподходящую поверхность или материал с недостаточной теплопроводностью – в том числе, не на специальный теплоотводящий профиль. Замене также не подлежат изделия, которые пытались эксплуатировать при неверных параметрах питающего напряжения (подключение к источнику с превышением номинала, указанного на упаковке товара).
Внимание! Цена светодиодной ленты указана в пересчёте на 1 погонный метр изделия. Минимальный заказ составляет 5 метров (одна целая катушка).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Biom |
| Тип светодиодов | COB |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура света | 7500-8000 K |
| Световой поток | 1200 Lm |
| Особенности | Качественные |
| Назначение | В квартиру |
| Класс качества | Премиум |
| Цвет свечения | Холодный свет |
| Страна бренда | Украина |
| Рабочее напряжение | 12 V |
| Тип | Яркая |
| Коллекция | BIOM BPS |
| Гарантийный срок | 24 м |
| Потребляемая мощность | 12 Вт/м |
| Класс защиты | IP20 |
| Кол-во светодиодов | 320 шт/м |
| Срок службы | 35000 ч |
| Угол свечения | 120 |
| Кратность порезки | 5 см |
| Кол-во метров в катушке | 5 м |